Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сколько стоит «вакцинный тур» в Турцию для россиян

Больница
Россияне могут отправиться в Турцию для вакцинации

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Туроператоры открывают продажи «вакцинных туров» в Турцию. В АТОР рассказали, сколько это будет стоить.

«Туристы едут прививаться за рубеж не из недоверия к отечественным вакцинам (напротив, многие из них прошли полную вакцинацию «Спутником»), а за сертификатом, который дает возможность путешествовать по закрытым для россиян странам. Сертификат о двукратной вакцинации Pfizer, полученный в Турции, действителен в Европе, а также для получения визы в США», – говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас туры за прививкой в Стамбул стоят минимально 46 400 рублей с человека за полный пакет. В эту сумму входит перелет из Москвы в Стамбул и обратно, проживание (две ночи в отеле), трансфер из аэропорта до отеля и обратно, а также в пункт вакцинации.

Туристам стоит учитывать, что вакцина Pfizer двухкомпонентная, поэтому приезжать в Турцию придется два раза.

Ранее сообщалось, Израиль решил пускать привитых «Спутником» туристов с 1 декабря. Страна официально признала российскую вакцину «Спутник V» с 15 ноября 2021 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.