Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Навальный рассказал о встречах с высокопоставленными чиновниками Германии

Навальный
Навальный рассказал, кто его посещал в берлинском госпитале

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Российский оппозиционер Алексей Навальный дал интервью американским журналистам. Он рассказал, как его посещали немецкие политики, пока он находился в госпитале в Берлине.

«Я бы не стал преувеличивать значение этих встреч – все это были в первую очередь жесты гостеприимства по отношению к политику из другой страны, попавшему в беду и волею судьбы оказавшемуся в Германии. Но встречи были интересные», – цитируют оппозиционера.

Он рассказал, что в госпиталь к нему приходила Ангела Меркель с нынешним канцлером Германии Олафом Шольцем, Анна Бербок, ныне министр иностранных дел, и ряд других высокопоставленных чиновников. По его словам, он не увидел в них мифической прагматичности, передает издание Time.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Алексей Навальный был осужден на 2,8 года по делу «Ив Роше». Он отметил, что в колонии с ним разговаривает только один человек.

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.