Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Сети раскрыли подлинные цены в столовой Госдумы

Столовая
Цены в депутатской столовой запредельно низкими не назвать

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. В телеграм-канале «Будни Депутата» появилась фотография меню из столовой Госдумы. Как оказалось, цены комбината питания «Кремлевский» совсем не такие низкие, как считается.

«Актуальные цены думской столовой смотрите на моем фото», – подписал автор канала снимок, добавив, что другие фото, ходящие по соцсетям, являются фейками.

3afe4afdf7f11241f78308b43bdf829f.jpg

Фото: телеграм-канал «Будни Депутата»

Согласно фотографии, в меню можно найти постные блюда, есть витаминный стол, первые и вторые блюда, а также десерты. Цены при этом достаточно низкие для сферы общепита, но не шокирующие. Например, цены на вторые блюда варьируются от 110 до 190 рублей. Можно выбрать три гарнира в диапазоне от 45 до 95 рублей, а супов в меню всего два и стоят они 75 и 110 рублей. Кстати, самое дорогое блюдо в столовой – пельмени в горшочке с бульоном, за них просят 190 рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутат Госдумы от политической партии «Новые люди» Сардана Авксентьева показала, как питаются народные избранники на работе. Видео из буфета она опубликовала в своем официальном Instagram-аккаунте.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.