Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ПФР объяснил, как после индексации вырастет пенсия с северной надбавкой

Пенсионеры
Пенсионеров с северной надбавкой ждет увеличение пенсии

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Пенсионерам, проработавшим определенное время в районах Крайнего Севера, страховые пенсии поднимут выше 9600 рублей, которые они получают сейчас. Об этом сообщает отделение ПФР по Мурманской области.

«С 1 января 2022 года страховые пенсии проиндексированы на 5,9 %. Лицам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера и имеющим страховой стаж не менее 25 лет, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости (коэффициент 1,5)», – говорится в сообщении.

С 1 января 2022 года страховые пенсии проиндексированы на 5,9 %. Размер фиксированной выплаты страховой пенсии с 1 января 2022 года устанавливается в сумме 6401,10 рублей (с коэффициентом 1,5 – 9601,65 рублей).

Кроме того, власти приняли решение проиндексировать выплаты на 8,6 %. В связи с этим выплаты будут проиндексированы гражданам автоматически и поступят на счета пенсионеров в феврале.

Ранее сообщалось, кому из россиян 25 января придет на карту по 6200 рублей. Это будут семьи с детьми.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.