Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России принимают заявления на выплату в 32 тысячи

Дети
Россиянам напомнили о выплате в 32 тысячи

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. В СМИ появилась информация о новой выплате. Ее размер составит 32 тысячи рублей.

«Получить единовременную выплату смогут отдельные категории женщин. Речь идет о тех женщинах, которые состоят в браке с мужчиной, отправимшимся на службу в армию по призыву. Для получения разового пособия супруга военнослужащего должна находиться в положении», – говорится сообщении.

Специалисты отмечают, что срок беременности должен составлять минимум 180 дней. Кроме того, выплату можно получить даже если мужчина не служит в армии, а проходит обучение на военной кафедре в университете или учится в военном училище.

Для получения пособия необходимо оформить заявление и предоставить пакет документов: свидетельство о браке, справка из женской консультации, а также справка из военкомата, что мужчина действительно служит в армии. Заявление рассматривается в течение 10 рабочих дней.

С 1 февраля пособие проиндексируют на 8,4 %, и оно вырастет до отметки в 32 420 рублей, передает Primpress.ru.

Напомним, страховая пенсия работающим пенсионерам выплачивается без учета индексаций с 2016 года, однако есть официальный способ это изменить. Об этом рассказала бывший юрист Пенсионного фонда России Ирина Сивакова.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.