Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Объединение ПФР и ФСС позволит повысить выплаты по уходу за ребенком

Семья
Объединение ведомств позволит поднять сразу несколько выплат

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. После появления единого социального фонда в результате объединения ПФР и ФСС может подняться ряд выплат. Об этом рассказала глава социального комитета Совфеда Инна Святенко.

«Объединение фондов в единый социальный фонд и внедрение единого тарифа приведет к созданию единой взносооблагаемой базы для выплаты страховых взносов на пенсионное и социальное страхование, что поведет за собой увеличение максимальных размеров ряда страховых выплат: пособия по уходу за ребенком, пособия по беременности и родам, пособия по временной нетрудоспособности», – заявила политик.

По словам Святенко, данная реформа сможет сделать предоставление социальных услуг населению более удобным. Этого удастся достичь за счет объединения административных функций, передает агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал, что это должно стать позитивным управленческим решением, так как ПФР уже имеет некоторые функции социального фонда. Об этом заявил председатель президиума Союза пенсионеров России Валерий Рязанский.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.