Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На 86-м году жизни умер тяжелобольной Леонид Куравлев

Куравлев
Актер скончался в возрасте 85 лет

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Популярный актер кино, народный артист РСФСР Леонид Куравлев скончался в возрасте 85 лет. О смерти народного любимца сообщают СМИ со ссылками на разные источники.

«Леонид Вячеславович скончался, мы на связи с его сыном», – сказал собеседник ТАСС в Союзе кинематографистов России.

Время и дата прощания уточняются. Поклонники творчества Куравлева не могут поверить в трагедию и выражают слова соболезнования его близким – дочери Екатерине, сыну Василию и внукам.

По данным «Стархита», в последние дни жизни Куравлев не мог есть самостоятельно – в его желудок была вставлена трубка, через которую поступало питание.

Леонид Куравлев запомнился зрителям по таким картинам, как «Иван Васильевич меняет профессию», «Самая обаятельная и привлекательная», «Золотой теленок», «Афоня», и многим другим.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Леонид Куравлев попал в больницу с воспалением легких. Из Коммунарки его выписали в хоспис. Также стало известно, что последние годы Куравлев прожил в доме престарелых. Артист не смог оправиться после смерти горячо любимой жены в 2012 году.

Фото: Anatoly Lomokhov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.