Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Куравлева похоронят рядом с женой на Троекуровском кладбище

Куравлев
Актер заранее приобрел себе место на кладбище

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Советского и российского актера Леонида Куравлева похоронят на Троекуровском кладбище. Об этом сообщают СМИ, ссылаясь на его близких.

«Похороны Леонида Куравлева состоятся во вторник, скорее всего, на Троекуровском кладбище», – заявили РИА Новости в Союзе кинематографистов России.

Прощание с артистом планируют провести в Центральном доме кинематографистов, пишет «Лента.ру». Но разрешат ли провести это мероприятие, учитывая эпидемиологическую ситуацию, пока неизвестно.

Информацию о месте последнего успокоения подтверждают и близкие актера. По словам источников из круга Куравлева, на которых ссылается ФАН, артист хотел, чтобы его похоронили рядом с женой Ниной Васильевной на Троекуровском кладбище.

Еще пару лет назад в СМИ появилась информация о том, что Леонид Куравлев приобрел участок на Троекуровском кладбище и установил там надгробный памятник со своим именем.

«У нас на Троекуровском так принято. Многие себе могилку заранее берут. Куравлев даже имя свое на памятнике написал, осталось только даты добавить», – приводила «Телепрограмма» слова охранника на кладбище.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Леонид Куравлев скончался в Москве в возрасте 85 лет. У актера было серьезное поражение мозга.

Фото: РИА Новости / Евгений Биятов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.