Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Deutsche Welle запретят работу в России в ответ на блокировку RT DE в Германии

МИД
Deutsche Welle прекратит работу в России

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Российский МИД запретил вещание Deutsche Welle (DW) на территории страны в ответ на запрет вещания RT DE в Германии. О содержании ответных мер сообщается на сайте дипведомства.

«Аннулирование аккредитации всех сотрудников российского бюро Deutsche Welle; прекращение спутникового и иного вещания Deutsche Welle в России», – сказано в заявлении.

Как сообщили в МИДе, в рамках ответных мер Москва также закроет корпункт Deutsche Welle в России и запустит процедуру рассмотрения вопроса о признании немецкой телерадиокомпании иностранным агентом.

Кроме того, компетентными органами будет составлен список лиц, причастных к ограничению вещания RT DE в Германии. Им будет запрещен въезд в России.

О подготовке ответных мер МИД РФ сообщил накануне. В заявлении ведомства указывалось, что блокировка российского телеканала фактически спровоцировала ответные санкции.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.