Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психолог объяснила причину всеобщей ненависти к Меган Маркл

меган маркл
По словам эксперта, девушка бросила вызов базовым представлениям о «правильном»

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Меган Маркл стала объектом неприязни с того момента, как вышла замуж за принца Гарри. Психотерапевт, кандидат психологических наук Люция Сулейманова считает, что у всеобщего хейта есть свои причины, пишут СМИ.

«Чтобы выйти замуж за принца без кавычек, должно сойтись слишком много условий: происхождение, статус, возраст, национальность, прошлое <...> Можно не завидовать Кейт Миддлтон – опять же, все требования совпадают. Но Меган?! Меган, которая нарушила именно тот статус-кво, который мы считали справедливым!» – объяснила она.

По словам Сулеймановой, Меган не может считаться подходящей партией для принца. Она разведена, простолюдинка, американка с африканскими корнями. Согласно традициям, такое происхождение должно было бы стать препятствием для присоединения к древнейшей европейской монархической династии, однако не стало, был брошен вызов представлениям о «правильном». К тому же она имеет крайне неподходящую профессию. Еще вчера актрисы считались «дамами полусвета», что было практически синонимом женщины легкого поведения.

«Меган Маркл здорово повезло – и это очевидно. Но и НЕ повезло ничуть не меньше, потому что ее социальный успех спровоцировал мощное неприятие как в Великобритании, так и во всем мире, вплоть до далекой России», – заключает психолог в своей статье для Marieclaire.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Меган Маркл принесла своим хейтерам многомиллионный доход.

Фото: I-Images / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.