Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Близкие Градского раскрыли новые детали в деле ограбления вдовы

Градский
К ограблению вдовы музыканта могут быть причастны работники дома

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Активные обсуждения ограбления вдовы Александра Градского Марины Коташенко не прекращаются ни на день. В деле о краже 100 миллионов появляются все новые детали. Ситуацию в СМИ прокомментировал человек, близкий к семье музыканта.

«Дело в том, что преступники точно знали сумму, которая хранилась в доме, и именно ее требовали у Марины в момент ограбления. Отчасти именно поэтому следствие и вышло с подозрением на работников дома», – отметил он.

Друг семьи считает, что информация о хранившихся у Коташенко деньгах была преступникам кем-то передана или у них была возможность следить за Мариной.

Собеседник «МК» также добавил: Градский прекрасно осознавал, что его имущество станет после его смерти общей наследственной массой для всех наследников. Тем не менее он хранил часть сбережений в сейфе, доступ к которому был у Коташенко. Друг семейства предположил: это было связано с тем, что Градский видел Марину в качестве воспитательницы младших детей, за которых он переживал гораздо сильнее, чем за взрослых сына и дочь.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что по делу ограбления вдовы Александра Градского был найден новый подозреваемый. Полиция задержала домработника Марины Коташенко. Следствие считает, что он причастен к ограблению на 100 миллионов.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.