Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В США подсчитали возможные потери сторон в случае войны России с Украиной

война
В США считают, что потери сторон составят 85 тысяч человек

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Вашингтон считает, что в случае полномасштабного вторжения России на Украину погибнет 85 тысяч человек. При этом большая часть будут мирными гражданами. Такие мнение высказали в СМИ американские чиновники.

«В случае полномасштабного вторжения России на территорию Украины потери украинских военных могут составить от 5 тысяч до 25 тысяч человек», – считают эксперты.

По их оценкам, потери среди гражданских могут варьироваться от 25 до 50 тысяч человек. Российские военные в результате конфликта могут составить от 3 до 10 тысяч человек. Суммарное максимальное число жертв в результате вторжения России на Украину достигнет 85 тысяч человек, считают в Вашингтоне.

В США также не исключают возможности нового миграционного кризиса. Так, военные действия могут привести к тому, что миллионы украинцев начнут искать укрытие в других европейских странах. В Соединенных Штатах добавили, что если Москва двинет войска на Киев, то он может пасть в течение пары дней.

Неназванные специалисты также утверждают, что Россия уже собрала в прилежащих к Украине регионах 70 процентов вооруженных сил, необходимых для военного вторжения. Кроме того, к 15 февраля почва на Украине промерзнет настолько, что российские механизированные войска смогут беспрепятственно передвигаться по бездорожью, передает Reuters.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Соединенные Штаты перебрасывают войска в Европу. Вашингтон намерен значительно усилить восточный фронт НАТО.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.