Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России планируют ввести новую налоговую льготу для семейных пар

Семья
В России могут ввести налоговую льготу для семейных пар

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Ярослав Нилов предложил поднять до 2 миллионов не облагаемую налогом совокупную сумму вкладов семьи, оформленных на одного или обоих супругов. Обращение направили на имя главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной.

«Прошу вас дать поручение предоставить информацию о технической возможности организации межбанковского учета вкладов лиц, состоящих в браке, для реализации предлагаемой системы исчисления налога», – говорится в обращении.

Автор инициативы напомнил, что процентные доходы физлиц, которые получают от банковских вкладов в размере свыше 1 млн рублей, подлежат налогообложению. Сейчас при исчислении этого налога не учитываются положения гражданского и семейного законодательства. Вместе с этим совместно нажитое в браке имущество считается совместным имуществом супругов в равных долях, сообщает RT.

Напомним, в новом году пенсионеры освобождены от некоторых платежей, в том числе налогов. Об этом журналистам рассказала депутат Госдумы Светлана Бессараб.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.