Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Каждый россиянин сможет получить по 40 000 рублей в 2022 году

Деньги придут на карту «Мир»
Деньги придут на карту «Мир»

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. В 2022 году каждому россиянину могут перечислить на банковские карты национальной платежной системы «Мир» выплату в размере до 40 тысяч рублей.

«Речь идет о выплате, которую можно будет получить за поездки по России. С января в нашей стране стартовал новый этап туристического кешбэка», – пишет PRIMPRESS.

Получить возврат средств за путевку можно, забронировав поездку по стране на специальном сайте.

Максимум россияне смогут вернуть 20 тысяч рублей с одного бронирования. Однако за путешествия по Дальнему Востоку власти хотят платить до 40 тысяч рублей каждому. Сейчас инициатива, которую еще в 2021 году одобрил президент Владимир Путин, находится на финальной стадии согласования в правительстве.

Ожидается, что у этой программы правила будут такие же, как и у той, что действует сейчас. Россиянам нужно будет купить путевку по Дальнему Востоку, оплатить ее банковской картой «Мир», после чего деньги вернутся на эту же карту в течение нескольких дней. Получить их смогут граждане любого региона РФ, сообщает PRIMPRESS.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, кто может получить 10 тысяч рублей в январе на карту «Мир».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.