Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Протокол о пропаганде наркотиков в клипах Моргенштерна вернули полицейским

Моргенштерн
Протокол составили без самого рэпера

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Набережночелнинский городской суд Татарстана во второй раз вернул протокол о пропаганде запрещенных веществ в клипе рэпера Моргенштерна. Об этом сообщила судебная пресс-служба.

«Процессуальный документ составлен в отсутствие лица привлекаемого к административной ответственности. Материалы дела не содержат сведений об извещении Моргенштерна А.Т. о дате и времени составления протокола», – сообщается на сайте суда.

Ранее в этот же день адвокат музыканта Сергей Жорин сообщил в разговоре с ТАСС, что полицейские из Набережных Челнов постановили привлечь Моргенштерна по административной статье о пропаганде наркотиков.

Основанием для привлечения стала татуировка на теле музыканта, которую можно заметить в нескольких его клипах. Проведя экспертизу с привлечением специалистов по растениям, полицейские якобы доказали, что татуировка изображает не что иное, как марихуану.

Сам рэпер опубликовал ролик, в котором высмеял действия силовиков. Он пошутил, что является контрабандистом, поскольку в течение пяти лет с момента появления татуировки не раз пересекал границу.

Ранее «ФедералПресс» приводил мнение тату-мастера, оценившего татуировку Моргенштерна.

Фото: Pavel Kashaev, Павел Кашаев / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.