Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Решение о регистрации вакцины «Спутник V» продвигается вперед

Мелиты Вуйнович
По словам Мелиты Вуйнович, распространение штамма «омикрон» не скажется на скорости регистрации вакцины «Спутник V»

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Распространение штамма «омикрон» не скажется на скорости регистрации вакцины «Спутник V». Об этом рассказала представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.

«Нет возможности «пропустить» какую-либо часть процесса или «ускорить», поскольку это будет означать неполное прохождение процесса. На данный момент процесс EUL для вакцины «Спутник» возобновлен, РФПИ и все заинтересованные стороны подписали необходимые юридические документы», – отметила специалист.

По словам Вуйнович, важным этапом регистрации вакцины является EUL, передают «Известия».

Остальную информацию по вопросу регистрации «Спутника V» она оставила в секрете. Вуйнович пояснила, что вопросы относительно необходимости проведения проверки и ее сроки обсуждаются между заявителем и штаб-квартирой ВОЗ, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«Пока процесс не завершен, все детали остаются конфиденциальными. Я не могу предположить, когда оценка будет завершена, но я знаю, что процесс продвигается вперед», – заключила специалист.

Напомним, в России заражаются повторно до 15 % переболевших коронавирусной инфекцией. Об этом рассказал заместитель директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

Фото: РИА Новости / Илья Питалев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.