Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гинцбург рассказал, как будут прививать от COVID детей до 6 лет

вакцинация
Дети до 6 лет будут прививаться назальной вакциной от COVID

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург допустил использование назальной вакцины для защиты от коронавируса детей от шести месяцев до шести лет. Об этом он рассказал в эфире телепередачи.

«Дети с шести месяцев до шести лет: не исключаем, что это будет интраназальная вакцина», – заявил ученый.

По его словам, данная вакцина ни дает никаких побочных эффектов. Он подчеркнул, что после такой прививки у человека даже нет легкого повышения температуры.

Александр Гинцбург добавил, что центр имени Гамалеи начал клинические испытания назальной вакцины от коронавируса. Он выразил надежду, что через 2,5–3 месяца все исследования будут завершены. Об этом ученый рассказал в эфире телеканала «Россия-1».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Минздраве объяснили, как защититься от нового штамма коронавируса. Россиянам посоветовали носить маски в общественных местах, так как данная мутация гораздо заразнее всех остальных.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.