Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автор законопроекта о похоронном деле рассказала, кто хочет помешать его принятию

Светлана Разворотнева
Разворотнева рассказала, в чем суть законопроекта

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Сегодня депутат Госдумы Светлана Разворотнева внесла законопроект о похоронном деле для обсуждения на экспертном совете фракции «Единой России». После одобрения в ЕР проект внесут в ГД.

«Задача – сделать ритуальные услуги максимально прозрачными и безопасными для граждан», – отметила депутат.

По ее словам, в проект закона входят четкий перечень требований к организациям, работающим в похоронной сфере, государственное регулирование цен на услуги, защита сведений об умерших и так далее. Светлана Разворотнева надеется, что эти меры помогут сохранить деньги россиян в этот не без того сложный период.

Депутат рассказала, что это ее первый законопроект, подготовленный в 2022 году. Однако, как отметила Разворотнева, закон о похоронном деле еще на этапе разработки вызвал немало слухов.

«Как я понимаю, активизировался криминал, который может потерять жирную кормушку после принятия закона. Именно они помешали принять подобный закон в 2014 и 2017 году. Но в этот раз я и мои единомышленники обязательно доведем дело до конца!» – заключила депутат.

Фото: Russian State Duma / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.