Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Познер о решении МОК отменить церемонию награждения фигуристов: «Полнейший бред»

Познер
Познер назвал решение об отмене церемонии награждения фигуристов «полнейшим бредом»

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Журналист и телеведущий Владимир Познер прокомментировал журналистам заявление МОК об отказе проводить церемонию награждения фигуристов на Олимпиаде в случае, если втянутая в допинг-скандал россиянка Камила Валиева займет призовое место.

«Решение, на мой взгляд, бездарное и говорящее о слабости и беспринципности МОК… Валиеву не сняли, и чтобы не вручить золото россиянам, решили не вручать никому ничего. Полнейший бред!» – заявил он.

В разговоре со Sport Express Владимир Познер указал на несправедливость решения МОК по отношению к участникам других команд – в частности, к американским и китайским спортсменам.

Журналист считает, что МОК надеялся на отстранение Камилы Валиевой от участия в первенстве – тогда, продолжил Познер, российскую команду можно было бы лишить золота в пользу американцев.

Ранее «Телеканал 360» приводил слова заслуженного тренера СССР Татьяны Тарасовой, прокомментировавшей решение МОК отменить церемонию награждения фигуристов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.