Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Валиевой после допинг-скандала разрешили участвовать в Олимпиаде

валиева
Камила выйдет на лед уже 15 февраля

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Российская фигуристка Камила Валиева продолжить выступления на Олимпиаде-2022 в Пекине после допинг-скандала, сообщают телеграм-каналы.

«Камила Валиева продолжит выступление в личном турнире Олимпиады», – сообщили источники.

Спортртивный арбитражный суд не удовлетворил апелляции МОК, ISU и WADA.

В судебном разбирательстве учли извещение о положительной допинг-пробе в декабре. Решение допустить ее к соревнованиям принято с учетом ее статуса «защищенной персоны».

Также в суде отметили наличие серьезных проблем для спортсменов, связанных с несвоевременным уведомлением о допинг-пробах.

Валиева завтра выйдет на лед под 26-м номером в короткой программе. Александра Трусова и Анна Щербакова выступят под 28-м и 29-м номерами.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что РУСАДА сняло с Камилы временное отстранение после скандала с допинг-пробой, но Международный олимпийский комитет, Всемирное антидопинговое агентство и Международный союз конькобежцев оспорили это решение в Спортивном арбитражном суде.

Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.