Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почему у людей начинают выпадать волосы: ответ трихолога

Волосы
Как избавиться от выпадения волос: ответ врача

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Единственный способ решить проблему потери волос – это ускорить процесс их роста. Об этом рассказала дерматолог-трихолог Татьяна Егорова.

«Нехватка железа или высокий уровень кортизола, либо это постковидная проблема. Допустим, постковидное выпадение мы остановить не можем. Поврежденные фолликулы выпадут, и ничего мы с этим не сделаем. Единственное, что можно сделать – ускорить процесс роста волоса», – отметила трихолог.

По словам Егоровой, проводится мезотерапия, витаминотерапия. Причин выпадения может быть множество и необходимо решить ее причину.

«Кстати, от этого одинаково страдают как женщины, так и мужчины», – отметила специалист.

Коронавирус нарушает питание волосяного фолликула и работу сосудов, что приводит к выпадению волос. Трихолог и косметолог Елена Левченко отмечает, что лечение такого состояния зависит от типа выпадения. Самое распространенное, по ее словам, – диффузное, длящееся 100–120 дней.

Кроме того, коронавирус негативно сказывается на состоянии кожи, поэтому врач-косметолог рекомендует для ее восстановления детоксикацию, сохранение водного баланса и барьерных функций, а также уход для ускорения восстановительных процессов и обновления клеток. Врач подчеркнула, что также помогают глутатион, витамин С, карнозин и антиоксидантный комплекс активный кислород, передает NEWS.ru.

Ранее известный российский диетолог Елена Соломатина рассказала СМИ, сочетания каких продуктов опасно для здоровья.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.