Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Еще одна страна откроется для россиян в конце марта

Паспорт
Россияне смогут въехать в Литву

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Российские туристы смогут посетить Литву с 31 марта текущего года, независимо от их статуса вакцинации. Визовые Центры Литвы возобновляют прием документов на визы для всех целей поездок, пишет АТОР.

«Начиная с 31 марта 2022 года, граждане могут въезжать на территорию Литвы при наличии действующей шенгенской визы и при предъявлении отрицательного ПЦР теста (сделанного не более чем за 72 часа до прибытия в Литву) или сертификата о вакцинации, признанной в Литве вакциной», – говорится в сообщении.

При подаче документов на визу россиянам необходимо подтвердить, что въезд в Литву будет не ранее 31 марта 2022 года. Это не влияет на цель поездки.

Сейчас в Литве действуют лишь индивидуальные меры безопасности: ношение масок или респираторов в помещении и соблюдение соцдистанции. Никакие COVID-сертификаты в общественных местах предъявлять не нужно.

Напомним, количество национальных туристических маршрутов в России увеличилось на 4. Звание национальных получили, хотя и непросто, маршруты из Ленинградской, Новгородской и Тверской области, а также Мордовии. АТОР пишет, что все они нуждаются в доработке.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.