Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почему люди чувствуют тревогу во время затмений: ответ психолога

Затмение
Россиянам объяснили причины тревожности во время затмений

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Часто россияне испытывают тревогу во время таких явлений как затмение. Врач психиатр-психотерапевт, доцент кафедры психотерапии Московского института психоанализа Владимир Файнзильберг рассказал «ФедералПресс», как это проявляется.

«Страх напоминает паническую атаку, возникает какое-то чувство удушья, страх приближающийся смерти, нехватка воздуха, колебания артериального давления, потливость, учащается дыхание. Эти вегетативные проявления говорят о том, что выбрасываются гормоны стресса», – заявил врач.

По словам Файнзильберга, солнечные лучи на какой-то промежуток времени не достигают земли. Судя по всему, именно это приводит к тому, что у человека возникает реакция стресса.

«Если у человека есть какие-то неврозы и хронические заболевания, то они могут обостриться», – подытожил врач.

Отметим, что на следующей неделе ожидается первое лунное затмение.

Ранее звездный эксперт, астролог и таронумеролог Анастасия Широкова в беседе со СМИ рассказала, какие шесть периодов в наступившем году Тигра будут особенно тяжелыми.

Фото: Maxim Fedorov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.