Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Олегу Навальному заменили условное наказание на реальное

Олег Навальный
Олега Навального приговорили к одному году лишения свободы

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Суд удовлетворил ходатайство ФСИН и заменил Олегу Навальному условное наказание на реальное. Об этом сообщили СМИ.

«Удовлетворить ходатайство ФСИН о замене Олегу Навальному условного наказания на реальный срок лишения свободы», – сказал судья.

Олега Навального приговорили к одному году колонии строгого режима, передает ТАСС.

Ранее стало известно, что подсудимый не пришел в суд. При рассмотрении материалов дела судья заявил, что, вероятно, с сентября прошлого года Олег Навальный находится за границей, поскольку тогда им был куплен билет на Кипр, в то время как данных его возвращении в Россию – нет.

В августе прошлого года Олега Навального приговорили к году условного срока по «санитарному делу». В обвинительном заключении говорилось, что он призвал к участию в митингах в условиях пандемии, тем самым подвергая опасности граждан.

В январе 2022 года ФСИН попросила заменить Олегу Навальному условный срок на реальный. Спустя день его объявили в федеральный розыск.

Фото: twitter.com / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.