Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Путин подписал указ о призыве граждан из запаса на военные сборы

Призывники
Глава государства подписал указ о призыве россиян из запаса на военные сборы

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве россиян из запаса на военные сборы. Соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации.

«Призывать в 2022 году граждан, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов в ВС РФ, органах государственной охраны и органах ФСБ», – говорится в документе.

В соответствии с указом правительство страны и власти субъектов РФ должны обеспечить выполнение мероприятий, связанных со сборами.

Согласно законодательству, сборы граждан России из запаса проводятся раз в год. Это направлено на совершенствование боевой выучки россиян, которые находятся в запасе. Как правило, повестки запасникам приходят раз в три года. Максимальная продолжительность таких сборов – два месяца, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ростовской области объявили режим повышенной готовности из-за приема беженцев из Донбасса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.