Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач объяснил, из-за чего у Елизаветы II отнялись ноги

Елизавета II
В последнее время у королевы проблемы со здоровьем

ЛОНДОН, 19 февраля, ФедералПресс. Скандалы вокруг британской королевской семьи могли негативно отразиться на здоровье королевы. Врач-кардиолог Алексей Жито объяснил, из-за чего у королевы Елизаветы II появились проблемы с ногами. Об этом сообщили СМИ.

«В последнее время много нервотрепок связано со скандалами вокруг королевской семьи – это отнимает здоровье у Елизаветы II», – заявил медик.

Королева Великобритании Елизавета II пожаловалась на свое самочувствие. Монарх призналась, что не может нормально двигаться – у нее отнимаются ноги. Свою первую очную аудиенцию после контакта с больным коронавирусом принцем Чарльзом королева провела, опираясь на трость.

Кардиолог и эндокринолог Алексей Жито объяснил, что состояние здоровья королевы Великобритании могло ухудшиться из-за напряженной эмоциональной обстановки в Букингемском дворце. Принц Гарри и Меган Маркл устроили настоящее испытание для здоровья королевы. В чисто медицинском смысле круг заболеваний, которые могли привести к таким последствиям, достаточно широкий.

«Это могут быть и неврологические заболевания, и последствия инсультов, и возрастные проблемы, и скрытая форма коронавируса», – сказал врач.

К проблемам с ногами могут привести также опухоль головного мозга, заболевания крови и щитовидной железы. По словам врача, у королевы есть все шансы поправиться и встать на ноги. Все зависит от того, какой диагноз поставят Елизавете II ее доктора, сообщает «Пятый канал».

«Не сомневаюсь, что врачи сделают все возможное, но при некоторых заболеваниях помочь бывает очень затруднительно», – заключил Жито.

Ранее «ФедералПресс» писал, какой матерью была королева Великобритании Елизавета II.

Фото: Paul Marriott via www.imago-imag / www.imago-images.de / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.