Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве стартует культурная программа ко Дню защитника Отечества

техника
Культурная программа ко Дню защитника Отечества в Москве стартует в воскресенье

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Для жителей и гостей Москвы ко Дню защитника Отечества подготовлено свыше 90 культурных мероприятий. Об этом информирует мэрия столицы.

«Собственную программу для москвичей приготовили музеи, библиотеки, культурные центры, парки и детские школы искусств», – рассказала о праздновании грядущего патриотического события заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Первые мероприятия в учреждениях сферы культуры Москвы стартуют уже в воскресенье, 20 февраля, и продлятся до 26-го числа, уточняют в мэрии. Всего подготовлено более 90 развлекательных, культурных и патриотических программ.

Наталья Сергунина сообщила, что горожане и гости столицы смогут посетить, к примеру, спектакли, кинопоказы, тематические лекции и увлекательные мастер-классы. Среди крупных событий к 23 Февраля можно отметить специальные программы от Музея обороны Москвы, музея-панорамы «Бородинская битва», а также Государственного музея В. В. Маяковского. Часть событий из-за эпидрежима власти решили перевести в онлайн-формат.

В мэрии напоминают, что очные мероприятия будут проводиться со строгим соблюдением эпидемиологических норм: посетители должны носить медицинскую маску и соблюдать социальную дистанцию в полтора-два метра.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.