Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Иностранцам разрешили получать справку с QR-кодом по антителам

QR-код
Получить QR-код по антителам россияне могут с 21 февраля

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Иностранцы смогут получить справку с QR-кодов на основании наличия антител. Это следует из постановления Роспотребнадзора, опубликованного во вторник.

«Иностранные граждане при наличии иммунного ответа к возбудителю COVID-19… вправе оформить справку о наличии иммунного ответа (антител) к возбудителю COVID-19», – сообщается в постановлении.

С 21 февраля россияне могут получить ковид-сертификат на основании наличия антител в крови – для этого нужно воспользоваться сервисом на портале «Госуслуги». Сертификат сроком действия в полгода в первые часы оформили свыше 40 тысяч человек, сообщали «Известия».

О том, что QR-код можно будет получить через антитела, стало известно из приказа Минздрава, опубликованного в начале февраля. С 1 февраля сертификат о вакцинации также дополнился информацией о медотводе от прививки и его сроках.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.