Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что творится в аэропортах по всему миру: главное к этому часу

Аэропорт
Россиянам рассказали, что происходит в аэропортах по всему миру

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Воздушное пространство России и Беларуси в пределах 100 морских миль от их границ с Украиной может быть небезопасным для полетов. Об этом сообщило Агентство по авиационной безопасности Европейского союза. «ФедералПресс» собрал информацию о том, какая сейчас ситуация в аэропортах.

Авиакомпании предупреждают об опасности

«Воздушное пространство России и Беларуси в пределах 100 морских миль от их границ с Украиной может представлять угрозу безопасности и рекомендовало перевозчикам избегать полетов в этой зоне», – говорится в сообщении EASA.

Ситуация в аэропортах

Сейчас из-за закрытия воздушной зоны задерживаются, например, рейсы в Турцию. По информации табло аэропорта «Внуково», рейс авиакомпании «Победа», который должен был в 9:30 (МСК) вылететь в аэропорт Стамбула «Сабиха Гекчен», сначала был задержан до 10:30, а теперь – до 11:30.

Пассажиры, которые находятся в аэропорту отметили задержку большого числа рейсов. Однако В аэропорту «Шереметьево» продолжается регистрация пассажиров на рейс «Аэрофлота» SU 2138 в Стамбул.

«Поэтому однозначная оценка ситуации вокруг международных рейсов сейчас не представляется возможной», – подчеркнули в EASA.

Авиакомпании предлагают пассажирам компенсацию

«Уральские Авиалинии» сейчас прорабатывают маршруты по новым воздушным коридорам в Армению, Египет, Турцию, на Кипр и для «выполнения обходных рейсов в аэропорты Сочи и Минводы», – говорится в заявлении авиакомпании.

Кроме того, S7 и Utair предложили пассажирам отмененных рейсов получить компенсацию, пишет АТОР.

Напомним, власти РФ закрыли воздушное пространство у границ Украины для всех гражданских самолетов. Это было сделано в связи с объявленнойосвободительнойспецоперацией на терри тории Донбасса. В настоящий момент из-за происходящих событий также закрывается множество авианаправлений.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.