Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

УЕФА проведет экстренное заседание из-за ситуации в Донбассе

Александер Чеферин
Александер Чеферин принял решение провести внеочередное заседание исполкома

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин решил собрать внеочередное заседание исполкома. Такое решение вызвано проведением спецоперации российский войск на Украине.

«Из-за развития ситуации между Россией и Украиной в последние 24 часа президент УЕФА принял решение созвать внеочередное заседание исполкома в пятницу, 25 февраля, в 10:00 по центральноевропейскому времени (12:00 мск), чтобы оценить ситуацию и принять все необходимые меры», – сообщается на сайте организации.

Перспективы проведения финала Лиги чемпионов УЕФА в Санкт-Петербурге давно беспокоили российских и иностранных болельщиков. Теперь представители УЕФА соберутся, чтобы оценить ситуацию и оценить возможность организации игр по прежним планам или переноса их на европейские стадионы.

Ранее «Телеканал 360» писал о том, что российский футбольный союз попросил УЕФА изучить поведение украинских фанатов на ЧЕ.

Фото: Domenic Aquilina via www.imago-i / www.imago-images.de / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.