Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Перенесет ли УЕФА финал Лиги чемпионов из Петербурга

болельщики
Финал чемпионата могут перенести в другую страну

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 февраля, ФедералПресс. Союз европейских футбольных наций (УЕФА) рассматривает варианты других локаций для проведения финала Лиги чемпионов в случае переноса матча из Санкт-Петербурга. По неподтвержденной информации, УЕФА уже готовит пресс-релиз об отмене матча в России.

«УЕФА будет сотрудничать с Евросоюзом и придерживаться любых санкций в отношении России, если напряженность после признания страной независимости ЛНР и ДНР обострится. Утверждается, что УЕФА, весьма вероятно, перенесет финал Лиги чемпионов из Петербурга», – сообщают СМИ со ссылкой на американский канал ESPN.

Как пишет «РИА Новости. Спорт», источники ESPN отмечают, что в числе возможных локаций рассматривают Мюнхен, Париж, Амстердам, Барселону и Рим.

Ранее в УЕФА сообщали, что планы по переносу финала футбольного чемпионата отсутствуют.

«УЕФА постоянно и внимательно следит за ситуацией, и при необходимости любое решение будет принято в надлежащее время. У УЕФА пока нет других комментариев», – заявили в пресс-службе организации.

После начала спецоперации в Донбассе утром 24 февраля ряд авторитетных телеграм-каналов сообщили о переносе финала Лиги чемпионов из Петербурга. Авторы каналов «Смоляк»и «Арена @ незыгарь»пишут, что УЕФА уже готовит официальный пресс-релиз.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что рейсы из Петербурга на юг России массово задерживают.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.