Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Еще несколько стран вводят санкции против России: список ограничений

Банк
Какие страны вводят санкции против России: список

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Еще четыре страны заявили о санкциях против России. «ФедералПресс» собрал подробности.

«Новая Зеландия ограничит выдачу виз. Япония заморозит активы ряда российских банков и ограничит выдачу виз. Канада введет санкции против «Сбера», «Газпрома» и РЖД. В канадском санкционном списке – 382 россиянина, 32 организации и 4 украинца», – сообщает ТАСС.

Среди личностей, внесенных в список санкций, оказались депутаты Госдумы, голосовавшие за решения о признании ЛНР и ДНР, и «окружения Путина». Кроме того, санкции ввели против российского ЦБ и других банков, а также министерства финансов.

Отмечается, что власти США приняли решение о введении санкций против 11 юридических лиц, в том числе против представителей Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Новикомбанка и банка «Открытие».

«Минфин предписывает всем финансовым институтам США закрыть любые корреспондентские… счета Сбербанка в течение 30 дней», – отмечается в заявлении.

ВТБ, «Открытие» и Новинком попадают в список SDN. Кроме того, под ограничения попали Газпромбанк, РСХБ, Альфа-банк, «Алроса», «Совкомфлот» и РЖД, сообщает РИА «Новости».

Напомним, Великобритания будет добиваться санкций, которые бы смогли полностью разрушить экономику России, заявила глава Министерство иностранных дел страны Элизабет Трасс.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.