Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин встретился с крупнейшими бизнесменами страны: главные тезисы

Путин
Путин поручил обеспечить большую свободу предпринимательской деятельности

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. В четверг вечером президент РФ Владимир Путин провел встречу с руководителями крупнейших российских компаний, на которой была обсуждена экономическая повестка страны в условиях введения западных санкциях. Раскрываем главные тезисы этой встречи.

Президент и правительство предусмотрели дальнейшие шаги по стабилизации экономики – к сложившейся ситуации готовились заранее. Правительство будет действовать понятно и предсказуемо в отношениях с бизнесом.

Санкции, несомненно, последуют. Для минимизации ущерба президент поручил обеспечить большую свободу для ведения бизнеса. Бизнес выстоит, поскольку научен опытом санкций 2014-го года и периодом пандемии.

В свою очередь, Россия может пойти на ответные санкции, однако наносить ущерб по системе мирового хозяйства не собирается.

Освободительнаяоперация на Украине – вынужденная мера. Россию поставили в безвыходное положение, при котором установились высокие риски для безопасности страны, заявил Владимир Путин.

Ранее в этот день президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что санкции Евросоюза в отношении России затронут военную, экономическую и энергетическую сферы.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.