Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психолог рассказала, как справиться со страхами из-за ситуации на Украине

Люди
Психолог объяснила россиянам, как справится с паникой

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Происходящее на Украине вызывает беспокойство у россиян. Психолог Ольга Варегина рассказала, как справиться с паникой и чувством беспокойства.

«Если происходящее в ЛНР, ДНР, Украине, России вызывает у вас панику, страх в различных его проявлениях, тревогу, то помните, вы не одиноки. Бывают трагедии личного характера, с которыми мы остаемся один на один. Сейчас, поговорив с близкими, коллегами и друзьями, вы поймете, что не одиноки и многие разделяют ваши опасения», – пояснила эксперт.

По ее словам, если человек испытывает растерянность, то необходимо взять ответственность за себя и свое психическое состояние. Ведь если «почва ушла» из-под ног, то человек сам может помочь себе, сохранить чувство мира у себя в душе, пишет «Тульская служба новостей».

Ранее сообщалось, 24 февраля 2022 года на Украине началась спецоперация. Президент Владимир Зеленский принял решение разорвать дипломатические отношения с РФ.

Фото: imagebroker/Birgit Koch / imagebroker.net / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.