Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Meta не будет выполнять требование властей России

клеев
Роскомнадзор ранее ограничил доступ к Facebook из-за блокировки аккаунтов российских СМИ

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Meta отказалась выполнять требование властей России относительно аккаунтов российских СМИ. Об этом сообщил вице-президент компании Ник Клегг в соцсети.

«Простые россияне используют приложения @Meta для самовыражения и организации действий. Мы хотим, чтобы они продолжали высказывать свои мнения, делиться тем, что происходит, и организовываться через Facebook, Instagram, WhatsApp и Messenger», – написал Клегг в Twitter.

Ник Клегг отметил, что вчера власти России потребовали прекратить «независимую проверку фактов и маркировку контента, которые разместили в Facebook четыре государственных СМИ». Руководство компании отказало властям в этом.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Роскомнадзор ограничил доступ к Facebook из-за блокировки аккаунтов российских СМИ. В случае неисполнения требований соцсети может грозить полное ограничение.

Фото: Lino Mirgeler / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.