Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Могут ли заблокировать смартфоны россиян: ответ IT-специалистов

Смартфон
Россиянам рекомендовали создавать резервные копии облачных хранилищ

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Россиянам советуют отключить автоматическое обновление смартфонов на iOS и Android. А также создать резервные копии своих облачных хранилищ. Об этом пишут средства массовой информации, ссылаясь на сообщения экспертов.

«Нужно зайти в свою учетную запись, перейти в «Управление аккаунтом Google», затем зайти в раздел «Данные и конфиденциальность, где можно скачать данные или сделать резервную копию, выбрав все, что нужно», – цитируют экспертов в СМИ.

По сообщению РБК, отключение автообновления гаджетов не поможет полностью обезопасить от полной блокировки гаджетов. Такая функция является встроенной и не связана с подключением обновления. И активировать ее можно удаленно с сервера производителя. Резервные копии из облачных хранилищ необходимо будет перенести на флешки или жесткие диски, чтобы данные были доступны и без интернета.

Ранее «Новые известия» писали, что в пресс-службе Национальной системы платежных карт (НСПК) сообщили, что попавшие под экономические санкции банки России не смогут выпустить новые карты Visa и Mastercard. В организации подчеркнули, что выпущенные ранее карты будут работать на территории РФ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.