Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собянин отменил практически все ограничения по коронавирусу в Москве

Москва
В Москве снимают ограничения по COVID

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. В Москве отменяют QR-коды и ограничения в сфере спорта и культуры. Об этом сообщается на сайте мэра столицы Сергея Собянина.

«Эпидемиологическая ситуация в Москве постепенно приходит в норму. Это позволяет нам отменить значительную часть действующих ограничений», – говорится в сообщении.

Собянин подписал указ, согласно которому с 3 марта 2022 года в Москве прекращается использование QR-кодов. Вместе с QR-кодами отменяются все ограничения на посещение кафе, ресторанов, театров, музеев, а также концертных, развлекательных, культурных мероприятий.

При этом для лиц старше 60 лет и для граждан с хроническими заболеваниями домашний режим вместо обязательного стал носить рекомендательный характер.

Ранее сообщалось, Роспотребнадзор снимает почти все ковидные ограничения. Среди обязательных остались только маски и дезинфекция.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.