Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам выплатят по 18 тысяч на детей

Женщина с коляской
Обратиться в ПФР или МФЦ за пособием надо в первые 6 месяцев после рождения ребенка

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Пенсионный фонд по Москве и Московской области сообщил «ФедералПресс», что получателем единовременного пособия при рождении ребенка могут быть неработающий родитель либо его опекун, усыновитель или приемный родитель.

«Родитель может учиться на очном отделении высшего или профессионального учебного заведения, а также учебного заведения дополнительного профессионального образования или научной организации», – отметили в ПФР.

Получателям будет положено 18 886,32 руб. на каждого ребенка. Такая же сумма была и в прошлом году. При этом для проживающих на Крайнем Севере размер пособия увеличивается на районный коэффициент.

Обратиться в клиентскую службу ПФР по месту жительства либо в многофункциональный центр с заявлением и документами, подтверждающими право на пособие, необходимо в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что россияне получат по 7700 рублей от ПФР 3 марта.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.