Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Велосипед и губная помада: предметы, изменившие жизнь женщин всего мира

8 марта
«Одноклассники» запустили специальный проект к 8 марта

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. В «Одноклассниках» к Международному женскому дню запустили проект «Музей женской солидарности». В нем историки рассказали о 8 предметах, изменивших жизнь женщин всего мира.

«Важность этого проекта заключается в том, что он позволяет взглянуть на привычные предметы и связанные с ними действия сквозь призму женской истории», – отметила одна из экспертов проекта Анна Сидоревич.

«Музей женской солидарности» – это проект, посвященный борьбе женщин за равенство полов. На специальном портале представлена история 8 предметов, которые значительно повлияли на жизнь женщин всех стран мира.

Пользователи смогут узнать, как благодаря появлению ключа женщины смогли спокойно покидать свой дом, как с появлением велосипеда они получили возможность носить брюки. Также эксперты рассказали о том, как на становление женщин как равноправных мужчинам людей повлияли губная помада, белое платье, кукла и другие вещи.

Анна Сидоревич отметила, что сегодня у женщин есть возможность получить водительские права, обучаться в любом вузе и даже быть пилотом самолета. Однако так было не всегда, добавила эксперт, и изменения произошли благодаря смелым и сильным представительницам женского пола, которые не боялись действовать.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.