Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Застрявшим за границей россиянам помогут вернуться на родину

туризм
Ростуризм и Госдума ищут возможность возвращения россиян

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Депутат Государственной Думы Алексей Волоцков в разговоре с «ФедералПресс» рассказал, какие шаги предпринимает правительство, чтобы помочь россиянам, застрявшим за рубежом из-за закрытия авиасообщения, и что будет с туристической отраслью.

«Необходимо приятие мер для того, чтобы помочь гражданам, которые оказались за границей, с возвращением на родину», – сказал он.

По словам депутата, этим вопросом уже занимаются Ростуризм и профильный комитет Госдумы. Они работают совместно, чтобы понять кому и где необходима помощь, однако процесс осложняется закрытым воздушным пространством для российских компаний.

Он также добавил, что правительство планирует поддержать туристическую отрасль, сильно пострадавшую из-за санкций, авиационных перевозчиков и туроператоров. Рассматриваются меры поддержки как для выездного туризма, так и внутри страны. Внутренний туризм будет поддержан в форме субсидий и грантов. Волоцков отметил, что, вероятно, новыми популярными туристическими направлениями для россиян станут страны СНГ, например, Грузия и Армения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российским туристам предлагают отдыхать в Белоруссии: «Страна великолепна».

Фото: Aleksander Polyakov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.