Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Некоторые иностранные ретейлеры и продовольственные компании останутся на российском рынке

магазин
В России остаются иностранные продуктовые сети

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Одна из зарубежных продовольственных компаний продолжит работу в России. Также свою деятельность не прекратит крупнейший ретейлер, который базируется в том числе в Москве. Компании не предвидят поводов для нехватки продуктов и ухода с российского рынка.

«В настоящее время наше российское подразделение работает в штатном режиме. Поставки стабильные, нехватки продуктов не предвидим. Наша основная работа и ответственность – следить за тем, чтобы на полках было достаточно товаров, чтобы поставки были стабильными, а цены – разумными», – заявили в пресс-службе крупного инстранного ретейлера агентству «Интерфакс».

Представители компании отметили, что в текущих условиях они сформировали и наладили запас ресурсов, а также логистику поставок. В пресс-службе подчеркнули, что компания не только продолжит вести бизнес в России, но и будет поддерживать компании малого и среднего бизнеса.

Останется на российском рынке и крупнейший производитель молочных товаров. Директор по корпоративным отношениям в российском офисе компании Евгения Фалькова сообщила Агентству городских новостей «Москва», что компания не собирается останавливать свою деятельность.

«Уходить с рынка мы не планируем. На данный момент ключевые системы, инфраструктура и логистика компании в России работают в штатном режиме», – рассказала Фалькова.

Она подчеркнула, что главным для компании на данный момент является безопасность людей и поддержание работы бизнеса.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в связи с введенными европейскими санкциями в отношении России свою деятельность в стране приостановили более сотни иностранных компаний и поставщиков товаров.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.