Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Еще один авиаперевозчик приостанавливает зарубежные рейсы

Туризм
Nordwind Airlines вслед за «Аэрофлотом» и «Победой» отменяет рейсы за границу

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Авиакомпания Nordwind Airlines приостанавливает все рейсы за границу с 7 марта. Об этом говорится в сообщении авиаперевозчика, цитируемом ТАСС.

«Авиакомпания Nordwind совместно с партнером, авиакомпанией PegasFly, информирует о временной приостановке выполнения международных рейсов начиная с 7 марта», – сообщили в компании.

В компании отметили, что решение было принято в связи с «возникновением дополнительных обстоятельств, препятствующих выполнению полетов».

До 7 марта будут обслуживаться пассажиры с билетом в одну сторону. Те пассажиры, чей рейс оказался отменен, смогут вернуть билет или вылететь другим рейсом, передает ТАСС.

О приостановке международных рейсов с 8 марта ранее объявили «Аэрофлот» и «Победа».

В субботу Росавиация рекомендовала российским авиаперевозчикам, чьи самолеты находятся в лизинге у иностранных компаний, приостановить полеты за границу из-за угрозы ареста воздушных судов.

Фото: Leonid Faerberg / Transport Photo Images / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.