Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как сэкономить на электричестве: простые советы

мужика платежка шокировала
Эксперт дал советы, как понизить электропотребление

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Эксперт из Финляндии Туомас Юрттиахо рассказал в беседе с журналистами, как экономить на электричестве. Для этого следует соблюдать простые правила.

«Если речь идет о многоэтажном доме, оснащенном батареями, стоит обратить внимание в первую очередь на обогрев полов. На это может уйти больше 20 % расхода электричества в квартире», – отметил специалист.

Если вас продолжает пугать квиток на оплату электроэнергии, следует пересмотреть то, как вы пользуетесь электроприборами. Современные устройства очень экономные, однако их количество в квартире с каждым годом увеличивается.

Юрттиахо напомнил, что чем больше устройств работает, тем больше на них уходит электричества. Поэтому если вы не используете регулярно какой-то электроприбор, то лучше его даже отключить от розетки. Это позволит вам снизить траты на электричество.

«Включенные в розетку приборы могут поглощать 3–10 % электроэнергии», – подчеркнул эксперт.

Счета могли вырасти, если вы стали работать удаленно. Причем сумма оплаты набегает не только от компьютера, но просто из-за использования электричества во всем доме, пишут «ИноСМИ».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что юрист напомнил россиянам о новых правилах оплаты коммунальных услуг. Теперь показания счетчика, переданные после длительного промежутка времени, также учитываются при перерасчете.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.