Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минобороны доказало, что на Украине велась разработка биологического оружия

Украинские военные
На Украине велась разработка биологического оружия

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. В Минобороны РФ подтвердили факт разработки биологического оружия на Украине. Об этом свидетельствуют документы, полученные Россией от сотрудников украинских биолабораторий.

«Полученные документы подтверждают, что в украинских биолабораториях, в непосредственной близости от территории России, велась разработка компонентов биологического оружия», – говорится в заявлении Минобороны.

В ходе спецоперации также вскрыты факты экстренной зачистки Киевом следов военно-биологической программы. Ее финансирование осуществлялось Минобороны США. 24 февраля на Украине были уничтожены особо опасные патогены возбудителей чумы и сибирской язвы.

Соответствующий приказ отдал Минздрав Украины, чтобы не допустить вскрытия фактов нарушения Штатами и Украиной статьи 1 Конвенции ООН о запрещении биологического и токсинного оружия, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что под украинским Мариуполем националисты уничтожили церковь.

Фото: Pavel Nemecek / CTK / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.