Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Религиозные организации России оценили ситуацию на Украине

Православная церковь активно оказывает поддержку беженцам
Православная церковь активно оказывает поддержку беженцам

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Представители православного и исламского духовенства оценили ситуацию на Украине и ее гуманитарные последствия, пишет ТАСС.

«Мы-то знаем, что наши братья и сестры реально страдают, более того, за свою верность церкви могут пострадать», – сказал патриарх Кирилл ТАСС, оценивая ситуацию в Донбассе.

Православная церковь активно оказывает поддержку беженцам. Как пояснили в отделе по церковной благотворительности и социальному служению, священники и волонтеры посещают пункты временного размещения беженцев, передают им продукты и вещи. Там отметили, что потребность в гуманитарной помощи только растет.

Беженцам с Украины помогают и различные мусульманские религиозные организации. Так, мусульмане Дальнего Востока во всех мечетях и молельных домах собирают вещи, продукты, а также деньги для пострадавших. Сбор гуманитарной помощи идет и в Духовном управлении мусульман Свердловской области, а в «Союзе мусульманок России» заявили, что готовятся отправить гуманитарную помощь детям Донбасса.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в РПЦ призвали вернуться к юлианскому календарю.

Фото: Anatoly Lomokhov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.