Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Компания Unilever приостанавливает экспорт продукции в Россию

Магазин
Еще одна компания покидает Россию

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Британская компания Unilever приостановит экспорт продукции в Россию, а также ее импорт из России из-за спецоперации на Украине. Об этом пишут СМИ.

«Мы приостановили весь импорт и экспорт нашей продукции в Россию и из нее и прекратили все расходы на СМИ и рекламу. Мы не будем инвестировать в страну и не будем получать прибыль от нашего присутствия в России», – говорится в сообщении.

При этом в компании отметили, что продолжит поставлять «жизненно важные продукты питания и гигиены, произведенные в России, для жителей России». Но этот вопрос будет под пристальным вниманием, пишет ТАСС.

Добавим, что компания Unilever впускает пищевую продукцию, чай, мороженое, прохладительные напитки, косметику, бытовую химию. Она включает в себя большое количество популярных брендов. В их числе Knorr, Rexona, Dove, Domestos, «Чистая линия», «Черный жемчуг», «Лесной бальзам», Инмарко, «Золотой стандарт» и другие.

Ранее сообщалось, после ситуации с Украиной ряд компаний заявили, что покидают Россию. Среди них оказалась и компания Puma.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.