Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Акула по цене квартиры в Москве: как россияне перепродают товары из IKEA

икеа
Акулу продают по цене от 50 тысяч рублей

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. После того, как IKEA объявила о временном закрытии магазинов в России, люди начали активно продавать товары из магазина. Особый упор россияне сделали на популярную акулу из Икеи, за которой гонялись много людей.

«Срочно продам, не хватает на квартиру или обмен на студию в центре города со всеми удобствами», – написал пользовательница Светлана.

Самой популярной площадкой для продажи акулы «Блохэй» стал Авито. На платформе можно найти цены от 50 тысяч рублей до 8 миллионов.

Пользователи описывают BLÅHAJ, что на русском звучит как Блохэй – «крутая игрушка большая».

Неизвестно, получится ли продать игрушку за такой ценник, но просмотры на объявлениях вызывают интерес: от 500 до 3 тысяч просмотров.

«Знакомьтесь – это Блохэй! Та самая акула из ИКЕА. И она сможет стать вашей. Она украсит любое ваше фото, ведь она сама милашка!» – говорится в объявлении за 99 тысяч рублей.

Найти предложения можно в разных городах, но особенно сильно жажда продать игрушку наблюдается в Москве, Санкт-Петербурге и Пермской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что IKEA покидает Россию.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com; скриншот: Авито

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.