Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

IKEA покидает Россию: названа дата закрытия магазинов

IKEA
Покупатели смели почти все полки в магазине

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Шведская торгово-розничная сеть IKEA закроет все магазины в России 4 марта. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

«В сложившейся ситуации ИКЕА вынуждена приостановить продажи в магазинах, интернет-магазине и студиях ИКЕА в России с 4 марта 2022 года», – сказано в сообщении.

Информация о сделанных покупках и приобретенных услугах вскоре будет размещена на сайте IKEA, добавили в компании.

Телеграм-канал «Осторожно, новости» опубликовал видео, снятое в четверг в московской IKEA. На кадрах видно, что покупатели почти полностью смели все полки с товарами для дома.

Ранее в этот день шведский ретейлер объявил о приостановке своей деятельности в России и Белоруссии в связи с конфликтом на Украине. Сложившаяся ситуация, по заявлению компании, среди прочего привела к сбоям в цепочке поставок. При этом, по сообщениям отдельных СМИ, решение о приостановке было принято на ближайшие три месяца. В то же время ТЦ «МЕГА» продолжат функционировать.

Накануне о закрытии продаж на российском рынке объявила другая шведская компания – H&M. Вместе с ней закроются несколько других магазинов одежды, принадлежащих холдингу.

Фото: Julien Hortolland, via www.imago / www.imago-images.de / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.