Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Россию возвращают срочников, ставших участниками спецоперации на Украине

войска
О случившемся проинформирован Владимир Путин

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Солдаты срочной службы принимали участие в специальной операции на Украине, однако их возвращают домой. Об этом рассказал официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«К сожалению, обнаружились несколько фактов присутствия военнослужащих срочной службы в частях российских Вооруженных сил, участвующих в проведении специальной операции на территории Украины», – сказал Конашенков.

Представитель Минобороны отметил, что почти все срочники уже на территории России. Некоторые солдаты срочной службы оказались в плену. Игорь Конашенков заверил во время брифинга, что впредь срочники не будут допускаться на территорию Украины. Продолжается работа по освобождению пленных.

По данным РИА «Новости», президент России Владимир Путин уже знает о случившемся. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что военная прокуратура будет разбираться, как срочники стали участниками спецоперации.

Стоит отметить, что специальная операция на Украине продолжается. За время ее проведения российские военнослужащие уничтожили 2786 объектов военной инфраструктуры Украины.

Ранее «ФедералПресс» писал, что обнаружены документы, говорящие о подготовке украинской стороной наступления на республики Донбасса.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.