Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

В Крыму требуют от Зеленского откликнуться на российские предложения

Владимир Зеленский
Крым просит Зеленского рассмотреть предложения от РФ

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 марта, ФедералПресс. Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель рекомендовал президенту Украины Владимиру Зеленскому не медлить в предложениями от России. Об этом пишут СМИ.

«Ему и его команде советую принять все предложения со стороны Российской Федерации, прекратить терроризировать местное население Украины и немедленно сложить оружие, признать российский статус Крыма и независимость республик Донбасса», – заявил Гемпель.

Кроме того, стоит начать восстанавливать экономику Украины и истребить неофашисткие настроения, которые воспитывали на территории государства на протяжении многих лет. Однако он считает, что с главой Украины диалог практически невозможен, также не стоит полагаться на его слова и обещания, пишут РИА «Новости».

«С Зеленским все разговоры и увещевания не приведут к реальному результату. Уверен, что надо продолжать специальную операцию до ее логичного завершения», – подчеркнул Гемпель.

Ранее на Украине нашли объекты по биологическим исследованиям, которые могут перейти во владения РФ. По словам заместителя госсекретаря США по политическим делам Виктории Нуланд, Вашингтон этого опасается.

Фото: APUkraine/ twitter.com / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.